54
GAILHABAUD Jules.
L'architecture du Vè au XVIIè siècle et les arts qui en dépendent, la sculpture, la peinture murale, la peinture sur verre, la mosaïque, la ferronnerie, etc
Pais, Gide, 1858. 4 volumes in-4, demi basane brune, dos à nerfs ornés, rousseurs. 258 planches montées sur onglets, dont plusieurs en couleurs.