150
Galet jade néphrite céladon veiné de rouille reprenant la forme d’un pic montagneux, finement sculpté sur une face d’un enfant jouant avec des chauves-souris parmi des nuages stylisés en forme de ruy
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURGalet jade néphrite céladon veiné de rouille reprenant la forme d'un pic montagneux, finement sculpté sur une face d'un enfant jouant avec des chauves-souris parmi des nuages stylisés en forme de ruyi. L'autre face est ornée de plantes aquatiques. Chine, XIXe siècle. Haut. 7,4 cm. (Percé pour former un pendentif).