105
Galile
Estimation :
10.00 - 20.00 EURGalileo. His life and work. London, John Murray, 1903. In-8 (22,5 x 14,5 cm). Cartonnage éditeur, composition dorée sur le premier plat, titre doré au dos. xvi-451pp 2f, complet.Avec portrait en frontispice et planches hors-texte. - Bon exemplaire, très légers frottements aux coiffes. Intérieur frais et sans rousseurs. En bon état. Livre en anglais.