79
«Garde-côte cuirrassé « Tonnerre »» Aquarelle gouachée monogrammée et datée 188
Estimation :
200.00 - 230.00 EUR«Garde-côte cuirrassé "Tonnerre"» Aquarelle gouachée monogrammée et datée 1884. 14 x 22 cm Lancé en 1875 à Lorient, à partir de 1890 il sert de dépôt base. Il est retiré du service en 1905.