245
Garniture de cheminée en régule doré et porcelaine bleue type Sèvres, comprenant une pendule à décor éclectique de volutes feuillagées, de guirlandes de fleurs, de pommes de pin, le cadran en porcelaine peint et deux girandoles à six bras de lumière en enroulement portés par une urne ornée d'une miniature en porceaine peinte et encadrée de volutes feuillagées (les plaques de porcelaine de la base à refixer, manque la clef).
Avec leurs globes.
Vers 1900.