Lot 314

Garniture en Porcelaine de Paris  à décor troubadour comprenant une pendule sommée d’un poète et d’un couple en habit d’époqu

314

Estimation :
80.00 - 100.00 EUR
Garniture en Porcelaine de Paris  à décor troubadour comprenant une pendule sommée d'un poète et d'un couple en habit d'époque. Marque D. Quelques restaurations dont un pied recollé et manques. XIXème vers 1850-1880 H : 49 cm pendule et 28 cm chaque personnage

dd