33
GAUDION MORAND, Paul, POÉMES (1914-1924
Estimation :
100.00 - 150.00 EURGAUDION MORAND, Paul, POÉMES (1914-1924). LAMPES À ARC, FEUILLES DE TEMPÉRATURE suivis de VINGT-CINQ POÉMES SANS OISEAUX. Toulouse, Éditions Richard, 1926. In-8 demi-chagrin. Tirage à 400 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches. 16 belles aquarelles dont la couverture de Georges Gaudion reproduites au pochoir