15
GAUTIER (Théophile).
Fortunio. Roman incroyable. Vernis mous originaux de Berthommé-Saint-André.
Paris. La Tradition, 1947.
In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur).
17 vernis mous originaux de Berthommé-Saint-André, dont un frontispice, un en-tête et 15 hors-texte.
Tirage limité à 290 exemplaires numérotés. Un des exemplaires sur lana vert d'eau à la forme.
Rousseurs.