162
GENIN (François).
Récréations philologiques ou Recueil de notes pour servir à l'histoire des mots de la langue française
Paris. Chamerot, 1856.
2 volumes. In-8°. Demi-reliure à coins de maroquin rouge. Dos à nerfs. Reliure signée de Canape.