163
GRANDVILLE.
Scènes de la vie privée et publique des animaux. Vignettes par Grandville. Études des moeurs contemporaines publiées sous la direction de P.-J. Stahl, avec la collaboration de Balzac, L. Baude, E. de la Bédolliere, P. Bernard, J. Janin, Ed. Lemoine, Charles Nodier, George Sand.
Paris. Hetzel, 1880.
Grandin-8°. Demi-reliure de basane rouge. Nombreuses vignettes de Grandville. Rousseurs éparses.