34
GERVAIS Pau
Estimation :
100.00 - 200.00 EURGERVAIS Paul. Histoire naturelle des mammifères… Chéiroptères, insectivores et rongeurs ; carnivores, proboscidiens…, phoques, sirénides et cétacés._x005F_x000D_
Paris, L. Curmer, 1854-1855. 2 volumes grand in-8, demi chagrin bleu de l'époque, dos à nerfs ornés, tranches dorées, des rousseurs._x005F_x000D_
Nombreuses illustrations hors-texte, dont 58 en couleurs. Bel exemplaire._x005F_x000D_