Lot 33

[Le même ouvrage

33

[Le même ouvrage

Estimation :
60.00 - 80.00 EUR
[Le même ouvrage]. CAP P.-A. Le Muséum d'Histoire Naturelle._x005F_x000D_ Même édition, demi basane verte de l'époque, dos à nerfs orné, tranches dorées, nerfs légèrement frottés, quelque rousseurs. Bien complet des gravures. Bel exemplaire._x005F_x000D_

Expositions publiques : mercredi 24 et jeudi 25 janvier de 10h à 12h30 et de 14h à 18h

Pour toute information sur la vente : 04 93 80 04 03 – boisgirard.nice@wanadoo.fr

Expert de la vente :
Monsieur Xavier DUFAY
4 Rue du Lycée
06000 NICE
librairie-altitudes@orange.fr