33
[Le même ouvrage
Estimation :
60.00 - 80.00 EUR[Le même ouvrage]. CAP P.-A. Le Muséum d'Histoire Naturelle._x005F_x000D_
Même édition, demi basane verte de l'époque, dos à nerfs orné, tranches dorées, nerfs légèrement frottés, quelque rousseurs. Bien complet des gravures. Bel exemplaire._x005F_x000D_