241
Estimation :
50 - 60 EURGIEN
Partie de service de table en faïence fine à décor en bleu et blanc de frises de fleurs et rinceaux comprenant :
-vingt assiettes plates
-dix assiettes creuses
-deux soupières dont une plus petite, fretel et anses en forme de dauphin ou coquilles
-un plat ovale
-un plat rond
-une coupe piédouche
-deux plats sur court pied
-deux raviers
(égrenures)