485
Globe céleste en carto
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURGlobe céleste en carton. Méridien en laiton, signé dans un cartouche EL. SCHONINGER-WIEN. Cercle équatorial en bois reposant sur un turc accroupi en bois doré. Socle carré en acajou. Autriche-Hongrie, XIXe siècle Haut. totale: 54 cm Diam. du globe: 23 cm (*)