161
GLOBE TERRESTRE Signé Erdrukel et daté 182
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EURGLOBE TERRESTRE Signé Erdrukel et daté 1827. Cercle méridien en laiton. Table équatoriale octogonale avec calendrier. Pied en bois. (frottements et usures). Haut. : 68 cm - Diam. du globe : 32 cm