254
Gobelet à base excroissante en verre overlay triplé d’émail bleu cobalt sur émail blanc à taille complexe et décor émaillé de fleurettes polychromes, de motifs et filets doré
Estimation :
100.00 - 150.00 EURGobelet à base excroissante en verre overlay triplé d'émail bleu cobalt sur émail blanc à taille complexe et décor émaillé de fleurettes polychromes, de motifs et filets dorés. Seconde moitié du XIXe siècle. Haut. 13,2 cm.