251
Gobelet à panse excroissante et piédouche dentelé doublés ambre, en verre taillé à côtes plates et six médaillons circulaires doublés ambre dont cinq gravés de monuments d’une ville balnéaire et un gravé du monogramme C
Estimation :
50.00 - 80.00 EURGobelet à panse excroissante et piédouche dentelé doublés ambre, en verre taillé à côtes plates et six médaillons circulaires doublés ambre dont cinq gravés de monuments d'une ville balnéaire et un gravé du monogramme CS. Début du XXe siècle. Haut. 13,4 cm.