255
Gobelet droit en cristal partiellement taillé à côtes rondes et côtes guillochées, la partie supérieure ornée d’un décor «Desvignes» de guirlande végétale stylisée dorée et bleue, d’une guirlande de feuillage stylisé et d’un médaillon doré aux détails brunis à l’effet, orné d’un bouquet de fleurs argentées et dorée
Estimation :
150.00 - 200.00 EURGobelet droit en cristal partiellement taillé à côtes rondes et côtes guillochées, la partie supérieure ornée d'un décor «Desvignes» de guirlande végétale stylisée dorée et bleue, d'une guirlande de feuillage stylisé et d'un médaillon doré aux détails brunis à l'effet, orné d'un bouquet de fleurs argentées et dorées. Époque Restauration.
Haut. 8,7 cm.