165
Gobelet romantique à bord évasé en cristal taillé à doubles festons et base en arcature; décor émaillé polychrome sur paillon d’or représentant une pensée, une rose et trois bouton
Estimation :
350.00 - 400.00 EURGobelet romantique à bord évasé en cristal taillé à doubles festons et base en arcature; décor émaillé polychrome sur paillon d'or représentant une pensée, une rose et trois boutons. 1820- 1830. Haut. 9 cm.