169
Gobelet romantique en cristal taillé à côtes torses, mandorles striées et base crantée; décor émaillé polychrome sur paillon d’or représentant une pensée, une rose et trois bouton
Estimation :
300.00 - 350.00 EURGobelet romantique en cristal taillé à côtes torses, mandorles striées et base crantée; décor émaillé polychrome sur paillon d'or représentant une pensée, une rose et trois boutons. 1820-1830. Haut. 8,2 cm.