170
Gobelet en cristal taillé de trois pastilles diamantées et de filets biseautés; décor émaillé polychrome sur paillon d’or représentant un crucifi
Estimation :
200.00 - 250.00 EURGobelet en cristal taillé de trois pastilles diamantées et de filets biseautés; décor émaillé polychrome sur paillon d'or représentant un crucifix. 1820-1830. Haut. 9,2 cm. Voir un gobelet approchant in Darnis, 2006, p. 224, fig. 208.