171
Gobelet romantique en cristal taillé à pointes de diamant et base à côtes torses; décor émaillé polychrome sur paillon d’or représentant une corbeille de fleurs doré
Estimation :
400.00 - 500.00 EURGobelet romantique en cristal taillé à pointes de diamant et base à côtes torses; décor émaillé polychrome sur paillon d'or représentant une corbeille de fleurs dorée. 1820-1830. Haut. 9,6 cm. Voir un gobelet similaire in Darnis, 2006, p. 203, n° 177.