179
Gobelet romantique en cristal taillé à draperies godronnées, navettes et base à côtes torses; décor émaillé polychrome sur paillon d’or représentant un papillon posé sur une ros
Estimation :
500.00 - 800.00 EURGobelet romantique en cristal taillé à draperies godronnées, navettes et base à côtes torses; décor émaillé polychrome sur paillon d'or représentant un papillon posé sur une rose. 1820-1830. Haut. 9,3 cm. Voir un décor similaire in Darnis, 2006, p. 265, n°265.