2
Godet de peintre reprenant la forme d’une pêche de longévité en jade céladon, à décor en relief d’une branche de Lingzh
Estimation :
300.00 - 500.00 EURGodet de peintre reprenant la forme d'une pêche de longévité en jade céladon, à décor en relief d'une branche de Lingzhi. Avec une petite cuillère en cuivre.
Chine, XIXe siècle (Égrenure)
Long.: 7,2 cm