Lot 3

Sujet en bois anciennement laqué, représentant une Guanyin assise en délassement royal assis sur un socle tripartite, son pied gauche reposant sur un lotus, parée d’une tiare ouvragé

3

Estimation :
2000.00 - 3000.00 EUR
Sujet en bois anciennement laqué, représentant une Guanyin assise en délassement royal assis sur un socle tripartite, son pied gauche reposant sur un lotus, parée d'une tiare ouvragée. Dans le goût des Song Chine, XIXe siècle (Gerces, accidents à la main droite) Haut.: 55 cm

Asie – Arts de la Chine

expositions publiques :
mardi 20 juin 2017 de 11 h à 18 h
mercredi 21 juin 2017 de 11 h à 12 h

experts :
Asie – Arts de la Chine
Pierre ANSAS
et Anne PAPILLON D’ALTON
3 rue Geoffroy Marie
75009 Paris
tél. : +33[0]1 45 65 48 19
ansaspasia@hotmail.com