194
GOETHE / WERTHER
Estimation :
30.00 - 50.00 EURGOETHE / WERTHER
Lettres inédites de Goethe, la plupart de l'époque de la jeunesse, accompagnées de documents justificatifs publiées par Kestner. Édité à Paris chez E. Glaeser en 1855. De format in-12, demi veau, dos lisse orné de faux nerfs dorés. Dos frotté, coins émoussés. Bon état général.