39
GONCOURT
Estimation :
40.00 - 60.00 EURGONCOURT E. & J. de. Histoire de Marie-Antoinette._x005F_x000D_
Paris, Charpentier, 1878. In-4, demi basane verte, dos orné, plats de percaline verte largement ornée et armoriée, tranches dorées._x005F_x000D_
Belle édition au texte orné d'encadrements à chaque page par Giacomelli et de 12 planches hors-texte d'après des documents de l'époque._x005F_x000D_