40
LOTH Arthu
Estimation :
40.00 - 60.00 EURLOTH Arthur. Saint Vincent de Paul et sa mission sociale._x005F_x000D_
Paris, Dumoulin, 1880. In-4, riche reliure éditeur, tranches dorées, rousseurs. Nombreuses illustrations._x005F_x000D_
On joint : Les Saints Evangiles. Traduction de Lemaistre de Sacy. Paris, Garnier, sans date (vers 1870). In-8, demi basane. Texte encadré, planches hors-texte, titre en chromolithographie._x005F_x000D_