10
GOUJET (Abbé C.-P.) : "Traité de la Paresse, ou l'Art de bien employer le temps en toutes sortes de conditions". Quatrième édition
Paris, Jean-François Josse et Jean-Baptiste Delespine, 1743.
2 tomes en un volume In-12, Pleine reliure basane. Dos à nerfs. Défauts.