79
Gourde de Kütahya
Estimation :
400.00 - 600.00 EURGourde de Kütahya
Pâte siliceuse à glaçure turquoise
Turquie, Kütahya, Empire Ottoman
Hauteur: 16 cm
Provenance: Collection privée européenne
La panse circulaire monochrome aplatie est à décor de grands médaillons en relief sur chaque face.