1204
Goût GAOLA – Masque en bois en partie rehaussé de kaoli
Estimation :
400.00 - 600.00 EURGoût GAOLA - Masque en bois en partie rehaussé de kaolin. Belle patine. Probable travail du Gabon du XXe siècle. Belle patine croûteuse. Présenté sur un socle (trous de charançons, une partie recollée, fêles, partie gauche au niveau de l'oreille recollée). H: 29 cm - l: 20 cm - Ep.: 12 cm A GABONESE CARVED WOODEN MASK IN THE GAOLA STYLE 20th century