1203
KUYU – Marotte kébé-kébé à l’effigie du Général de Gaulle, croix de Lorraine dans la nuqu
Estimation :
200.00 - 300.00 EURKUYU - Marotte kébé-kébé à l'effigie du Général de Gaulle, croix de Lorraine dans la nuque. Sculpture en bois polychromé jaune et bleu. travail du milieu du XXe siècle du Congo-Brazzaville. Présentée sur un socle (trous de thermites, accident et manque au képi, visière recollée, une oreille cassée, base recollée). H: 52,5 cm - l: 12,5 cm - P: 15 cm A CARVED WOODEN KUYU KEBE KEBE HEAD Mid 20th century