Lot 24

24

Estimation :
60 - 80 EUR
GOYA Los Desastres de la Guerra. Hg. von Hugo Kehrer. Mit 82 Faksimile-Wiedergaben in Kupfertiefdruck nach den Vorzugsdrucken des Kupferstichkabinetts in Berlin. München, Hugo Schmidt, 1921. Avec 82 reproductions en fac-similé en taille-douce d'après les estampes du Kupferstichkabinett de Berlin. In 4°. Dos et coins de vélin, couleur ivoire. Un des 500 exemplaires numérotés (AG) de la belle et recherchée édition en fac-similé Légères rousseurs par endroits. Il manque la planche numérotée 23.