115
Grand carreau hexagonal monochrome Céramique à décor turquoise sous glaçure transparente Ce grand carreau monochrome est d’une taille supérieure à la majorité des carreaux architecturaux produits en Asie Centrale et en Iran durant cette périod
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURGrand carreau hexagonal monochrome Céramique à décor turquoise sous glaçure transparente Ce grand carreau monochrome est d'une taille supérieure à la majorité des carreaux architecturaux produits en Asie Centrale et en Iran durant cette période. Iran ou Asie Centrale. XIIIe - XIVe siècle. Hauteur: 33,5 cm - Largeur: 37 cm