175
* Grand coffret en opaline overlay
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EUR* Grand coffret en opaline overlay
Opaline, overlay bleu, émaux polychromes et or, laiton doré
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 23;
Largeur: 23; Profondeur: 15 cm
Ce coffret en opaline blanche et overlay bleu taillé d'ovales et de pétales est décoré de motifs végétaux, volutes et agrafes sur toutes ses faces.
Le couvercle en haut relief est centré d'une étoile dorée, Il est taillé à la molette au revers d'un motif végétal stylisé.