176
* Exceptionnelle paire de carafes en cristal de Bohême
Estimation :
7000.00 - 10000.00 EUR* Exceptionnelle paire de carafes en cristal de Bohême
Cristal, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe-début XXe siècle Hauteur avec son bouchon: 30 cm
Ces carafes en cristal facetté de forme balustre présentent un riche décor de feuilles, pampres de vignes et libellules.