3191
GRAND ET DECORATIF VASE MEIPING AU DRAGON
Chine, Epoque XXe siècle
Vase à fleur de prunus en bois laqué noir à décor à l'or de dragons. Socle joint.
H (sur socle): 76,5 cm - H (hors socle): 61,5 cm - D (approximatif): 30 cm
A LARGE AND DECORATIF GILT-DECORATED BLACK-LACQUERED MEIPING 'DRAGON' VASE
China, 20th century