75
Grand fragment d’amulette représentant Néfertou
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURGrand fragment d'amulette représentant Néfertoum. Il porte un pagne et une perruque tripartite striés. Faïence bleue verte. Éclat et manques visibles. Égypte, Basse Époque, 664-332 av. J. C. Hauteur: 9,6 cm