245
Grand gobelet et son plateau en bronze doré ajouré et émaux cloisonnés polychromes à motifs de branchages fleuris et feuillagés; la panse et le plateau agrémentés de réserves ajourées à décor de motifs stylisés entrelacés; pieds en boules aplatie
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURGrand gobelet et son plateau en bronze doré ajouré et émaux cloisonnés polychromes à motifs de branchages fleuris et feuillagés; la panse et le plateau agrémentés de réserves ajourées à décor de motifs stylisés entrelacés; pieds en boules aplaties. Signé «F Barbedienne». Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur 19,5cm; diamètre 28,2cm