391
Grand lustre à neuf bras, dont six de lumière, en bronze doré et à pendeloques de verre taillé à facettes, dont sabres, cristaux et rosettes. Belle boule de suspension centrale et belles toupies de verre sur trois des bras.
Travail français probablement composite, de style Louis XVI et d'époque fin du XIXe siècle.
H. : 109 cm - L. : 65 cm
(Quelques éclats, quelques manques, certaines vis non d'origine).