183
GRAND PANNEAU DE BOIS LAQUE POLYCHROME
Estimation :
300.00 - 500.00 EURGRAND PANNEAU DE BOIS LAQUE POLYCHROME
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
D'orientation paysage. Il est laqué dans une palette polychrome sur un fond noir. Le décor donne à voir un couple de faisans parmi branchages fleuris. Signature en bas à droite: NG LOC pour NGUYEN LOC (? / lecture de la signature non garantie / quelques griffures et petits éclats).
61 x 121 cm
A SIGNED LACQUERED 'PHEASANTS' WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century