Lot 183

GRAND PANNEAU DE BOIS LAQUE POLYCHROME

183

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
GRAND PANNEAU DE BOIS LAQUE POLYCHROME Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle D'orientation paysage. Il est laqué dans une palette polychrome sur un fond noir. Le décor donne à voir un couple de faisans parmi branchages fleuris. Signature en bas à droite: NG LOC pour NGUYEN LOC (? / lecture de la signature non garantie / quelques griffures et petits éclats). 61 x 121 cm A SIGNED LACQUERED 'PHEASANTS' WOODEN PANEL Vietnam / Indochina, 20th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa