182
PANNEAU DE BOIS LAQUE A LA PAGODE SUR PILOTIS
Estimation :
150.00 - 300.00 EURPANNEAU DE BOIS LAQUE A LA PAGODE SUR PILOTIS
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire et d’orientation paysage. Donne à voir
une pagode sur pilotis avançant sur la rivière. A
l’horizon, montagnes. Signé et situé en bas à droite :
THANH LÊ ou THANH LÔ (lecture de la signature non
garantie).
42 x 63 cm
A SIGNED 'PAGODA' LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, Mid 20th century