Lot 182

PANNEAU DE BOIS LAQUE A LA PAGODE SUR PILOTIS

182

Estimation :
150.00 - 300.00 EUR
PANNEAU DE BOIS LAQUE A LA PAGODE SUR PILOTIS Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle Quadrangulaire et d’orientation paysage. Donne à voir une pagode sur pilotis avançant sur la rivière. A l’horizon, montagnes. Signé et situé en bas à droite : THANH LÊ ou THANH LÔ (lecture de la signature non garantie). 42 x 63 cm A SIGNED 'PAGODA' LACQUERED WOODEN PANEL Vietnam / Indochina, Mid 20th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa