181
PANNEAU DE BOIS LAQUE
Estimation :
500.00 - 700.00 EURPANNEAU DE BOIS LAQUE
Vietnam / Indochine, Peut être de l'Ecole de Thu Dau Mot, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation portrait. Il est orné dans des tonalités automnales et or d'une vue du Mékong aux berges érigées de maisons sur pilotis et au cours animé de sampans aux pêcheurs. Non signé.
60 x 40 cm
A LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, Possibly Thu Dau Mot School, 20th century