Lot 181

PANNEAU DE BOIS LAQUE

181

PANNEAU DE BOIS LAQUE

Estimation :
500.00 - 700.00 EUR
PANNEAU DE BOIS LAQUE Vietnam / Indochine, Peut être de l'Ecole de Thu Dau Mot, Epoque XXe siècle Quadrangulaire et d'orientation portrait. Il est orné dans des tonalités automnales et or d'une vue du Mékong aux berges érigées de maisons sur pilotis et au cours animé de sampans aux pêcheurs. Non signé. 60 x 40 cm A LACQUERED WOODEN PANEL Vietnam / Indochina, Possibly Thu Dau Mot School, 20th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa