228
GRAND PANNEAU DE SATIN DE SOIE JAUNE BRODE
Estimation :
600.00 - 800.00 EURGRAND PANNEAU DE SATIN DE SOIE JAUNE BRODE
Vietnam, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire. Cerclé d'une frange. Doublé d'un tissu bleu. Il est brodé aux fils polychromes de multiples oiseaux parmi branches feuillagées et fleuries (taches mineures).
185 x 185 cm
AN EMBROIDERED 'BIRDS AND FLOWERS' YELLOW SILK PANEL
Vietnam, 20th century