228.A
PANNEAU DE SOIE BRODEE DE VOLATILES
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPANNEAU DE SOIE BRODEE DE VOLATILES
Chine du Sud ou Vietnam / Indochine, Vers 1900
Satin de soie jaune. Quadrangulaire. Brodé de fils d'or et de fils polychromes. Il donne à voir de multiples volatiles / oiseaux dont paons et pies (usures, déchirures).
168 x 168 cm
A LARGE SILK PANEL EMBROIDERED WITH BIRDS
China, Late Qing Dynasty, Circa 1900