Lot 81.A

GRAND PANNEAU DE SOIE BRODEE D’UN VŒU

81.A

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
GRAND PANNEAU DE SOIE BRODEE D'UN VŒU Chine, Fin de la Dynastie Qing, Vers 1900 Satin de soie rouge. Bordure. Brodé de fils d'or et de fils polychromes. Il est centré d'un vœu / d'une inscription. La bordure est ornée d'animaux mythiques tels que licornes chinoises / qilins et dragons / long (usures, déchirures). 249 x 169 cm Note : Probablement, un panneau textile destiné à être suspendu dans un temple taoïste. A LARGE SILK PANEL EMBROIDERED WITH AN INSCRIPTION / WISH China, Late Qing Dynasty, Circa 1900

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa