3105
GRAND PANNEAU EN BOIS LAQUE INSCRIT D'UN VOEU / D'UNE FORMULE AUSPICIEUX / AUSPICIEUSE, GUI TENG FANG ???
Chine, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation paysage. Sommé de deux crochets pour suspension. Encadrement laqué rouge. Panneau laqué noir, creusé de l'inscription auspicieuse ??? / GUI TENG FANG, laquelle est rehaussée à l'or (usures).
H : 62 cm - l : 115,5 cm - P : 15,5 cm
A PARCEL GILT AND LACQUERED WOODEN PANEL INSCRIBED WITH AN AUSPICIOUS CALLIGRAPHY / WISH, GUI TENG FANG ???
China, 20th century