3103
THANKGA / TANGKA A LA GOUACHE SUR TISSU DEPEIGNANT AMITAYUS
Himalaya, Epoque XXe siècle, Dans l'esprit de l'école de Newar
Une oeuvre marouflée sur carton.
67,5 x 44,5 cm
A GOUACHE ON FABRIC LAID ON CARBOARD / THANGKA / TANGKA OF AMITAYUS
Himalaya, 20th century, Newar style