990
GRAND PLAT en porcelaine blanche aux armes de la famille de Lambilly à décor de deux lions héraldiques enserrant un blason d’azur à six quintefeuilles d’argent, surmonté d’une couronne marquisale et d’une bannière portant la devise «Point gesné point gesnant
Estimation :
400.00 - 500.00 EURGRAND PLAT en porcelaine blanche aux armes de la famille de Lambilly à décor de deux lions héraldiques enserrant un blason d'azur à six quintefeuilles d'argent, surmonté d'une couronne marquisale et d'une bannière portant la devise «Point gesné point gesnant». Bordure de pampres de vigne.
Chine pour l'export, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
Diamètre: 45,5 cm