1164
GRAND PLATEAU OBLONG A LEVRE FESTONNEE EN ARGENT Inde du nord ouest, probable traval de Kutch d’époque seconde moitié du XIXe siècle Très fin et très léger, à décor repoussé / embossé floral (quelques « déchirures »
Estimation :
100.00 - 150.00 EURGRAND PLATEAU OBLONG A LEVRE FESTONNEE EN ARGENT Inde du nord ouest, probable traval de Kutch d'époque seconde moitié du XIXe siècle Très fin et très léger, à décor repoussé / embossé floral (quelques "déchirures"). Poids approximatif: 800 g. L: 61 cm - l: 47 cm On y joint, en laiton vraisemblablement repoussé et peut-être du même lieu de production et de la même période, une boîte couverte circulaire tripode à frétel en forme de chrysanthème (frétel endommagé). H: 9 cm - D: 13 cm A LARGE AND THIN REPOUSSE-SILVER SCALLOPED TRAY Nortwest India, Likely Kutch, Second half of 19th century Together with a repoussé brass 'chrysanthemum' lidded box.